Dekanat

Prof. Dr. Miriam Föller-Nord
Dekanin

Gebäude A, Raum 105c
+49 621 292-6224
m.foeller@hs-mannheim.de

Prof. Thomas Smits
Prodekan

Gebäude A, Raum 106a
+49 621 292-6191
t.smits@hs-mannheim.de

Prof. Dr. Peter Kaiser
Studiendekan

Gebäude A, Raum 113b
+49 621 292-6768
p.kaiser@hs-mannheim.de

Sekretariat

G. Aslan
Sekretariat

Gebäude A, Raum 105d
+49 621 292-6229
+49 621 292-6237
sekretariat@informatik.hs-mannheim.de

Öffnungszeiten:
Montag - Donnerstag:
09 - 12 Uhr & 13 - 15 Uhr
Freitag:
09. - 12 Uhr

Rosalia Stengel
Sekretariat

Gebäude A, Raum 105d
+49 621 292-6239
+49 621 292-6237
sekretariat@informatik.hs-mannheim.de

Öffnungszeiten:
Montag - Donnerstag:
09 - 12 Uhr & 13 - 15 Uhr
Freitag:
09 - 12 Uhr

Studiengangleiter

Prof. Dr. Sachar Paulus
Studiengangleiter Cyber Security B. Sc.

Gebäude A, Raum 106a
+49 621 292-6708
s.paulus@hs-mannheim.de

Prof. Dr. Wolfgang Schramm
Studiengangleiter Informatik B. Sc.

Gebäude A, Raum 113b
+49 621 292-6212
w.schramm@hs-mannheim.de

Prof. Dr. Markus Gumbel
Studiengangleiter Medizinische Informatik B.Sc.

Gebäude A, Raum 007b
+49 621 292-6246
m.gumbel@hs-mannheim.de

Prof. Dr. Miriam Föller-Nord
Studiengangleiter Unternehmens- und Wirtschaftsinformatik B. Sc.

Gebäude A, Raum 105c
+49 621 292-6224
m.foeller@hs-mannheim.de

Prof. Dr. Peter Knauber
Studiengangleiter Master

Gebäude A, Raum 113b
+49 621 292-6209
p.knauber@hs-mannheim.de

Praktikantenamt

Prüfungsausschuss

Auslandsbeauftragter

Prof. Dr. Sandro Leuchter
Praktikantenamtsleiter

Gebäude A, Raum 113a
+49 621 292-6575
s.leuchter@hs-mannheim.de

Prof. Dr. Oliver Hummel
Vorsitzender des Prüfungsausschusses

Gebäude A, Raum 007a
+49 621 292 6223
o.hummel@hs-mannheim.de

Prof. Dr. Markus Gumbel
Auslandsbeauftragter

Gebäude A, Raum 007b
+49 621 292-6246
m.gumbel@hs-mannheim.de